11:08
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске крупные свалки рекультивируют за 3,6 млрд рублей
В Омске крупные свалки рекул...
Подписка на рассылку

В Омске крупные свалки рекультивируют за 3,6 млрд рублей

27 августа 2021
4558
1 мин.
4
В Омске крупные свалки рекультивируют за 3,6 млрд рублей

В Омске по нацпроекту «Экология» рекультивируют четыре крупные свалки суммарной площадью более 180 гектар. Предстоящие работы оценены в 3,6 млрд рублей. Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала об этом после рабочей поездки по Кировскому округу.

Абрамченко считает крайне необходимым заняться рекультивацией свалок. Фронт работы огромный, так как нужно соблюдать все технологии по отведению газов и фильтрата. На обустройство 1 га потребуется примерно 20 млн рублей. Финансирование берет на себя федеральный центр. Сейчас назначаются ответственные за каждый этап.

Администрации поручено в срок до 15 сентября устранить все недоработки в проектной документации по свалке в Советском округе. Из-за ряда нарушений пришлось повторно проводить экспертизу. Абрамченко также попросила оценить технологию рекультивации и оптимизировать стоимость работ.

Возглавляющий Министерство природных ресурсов Илья Лобов получил предостережение от прокуратуры. Причина в срыве сроков разработки проектной документации по рекультивации.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839098
Умерли за год
14394844
Родились за год
35413864