15:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске на строительство школы с лифтом потратят почти 1 млрд рублей
В Омске на строительство шко...
Подписка на рассылку

В Омске на строительство школы с лифтом потратят почти 1 млрд рублей

20 сентября 2021
2850
1 мин.
1
В Омске на строительство школы с лифтом потратят почти 1 млрд рублей

В Омске подготовлен план строительства школы. На возведение учебного заведения, оборудованного лифтом для людей с инвалидностью, потратят почти 1 миллиард рублей.

В настоящий момент согласованы основные вопросы. Место для строительства школы уже выделено. Она появится в Омске в Октябрьском округе на Космическом проспекте. Территория площадью 19,6 тысяч квадратных метров отведена недалеко от строения 14Б. На этом участке застройщик должен возвести образовательное учреждение, рассчитанное на 1 122 ученика. Проект предусматривает установку в школе лифта для передвигающихся на колясках.

Реализацией проекта занимается "Омскоблстройзаказчик". Недавно организация разместила объявление о поиске подрядчика, готового выполнить запланированные работы. Победителю конкурса предстоит подготовить проектную документацию, на что выделяется порядка 30 млн, осуществить строительство объекта, что оценивается в 840 млн, и поставить всё оборудование, стоимость которого составит около 93 млн рублей. Общая же стоимость работ достигнет почти 1 млрд рублей.

В документации обозначены и сроки реализации проекта. Подрядчик должен выполнить все мероприятия в течение 15 месяцев. Работы необходимо начать уже в следующем месяце. Контракт предусматривает составление проектной документации к 20 декабря. Строительство должно закончиться 10 декабря 2022 года. После этого отводится 10 дней на установку оборудования.

Ранее сообщалось, что в столице Омской области достроят проблемный дом на улице 70 лет Октября. Решение об этом было принято в рамках заседания наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873908
Умерли за год
17842926
Родились за год
43896756