10:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омск оказался последним в рейтинге городов по развитию бизнеса
Омск оказался последним в ре...
Подписка на рассылку

Омск оказался последним в рейтинге городов по развитию бизнеса

6 октября 2021
4775
1 мин.
1
Омск оказался последним в рейтинге городов по развитию бизнеса

Омск оказался на последнем, 15-м месте в рейтинге крупных городов по развитию бизнеса. Исследование провели эксперты КБ «Стрелка».

При составлении рейтинга учитывался размер бюджета, условия для открытия и последующего развития своего дела, доходы населения. Важным критерием оценки эксперты считали качество городской среды. Омску удалось набрать всего 12 из ста возможных баллов. Выяснилось, что предпринимательством в городе занимаются всего 106 человек на каждую 1000. Официально свой бизнес зарегистрировали 48 человек.

Омску удалось войти в пятерку лучших лишь по одному показателю – уличному ретейлу, доля которого составила 27% от общего числа субъектов МСП. Самые благоприятные условия для бизнеса созданы в Москве (78 баллов), Екатеринбурге (68 баллов) и Казани (65 баллов).

Ранее Дмитрий Ушаков выступил на открытии форума «Мастера.Forum».

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Омской области по экономическому блоку
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118769528
Умерли за год
18456290
Родились за год
45405740