20:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Россия планирует вывести на орбиту робота «Теледроида» в 2024 году
Россия планирует вывести на ...
Подписка на рассылку

Россия планирует вывести на орбиту робота «Теледроида» в 2024 году

28 октября 2021
3407
1 мин.
Россия планирует вывести на орбиту робота «Теледроида» в 2024 году

В планах у Российской Федерации на 2024 год проведение эксперимента по выводу на орбиту робота, который получил название «Теледроид». Об этом рассказали в Центре подготовки космонавтов.

Отметим, что еще в мае текущего года компания НПО "Андроидная техника", которая работает в сфере создания робототехнических систем, озвучивала возможные сроки пребывания робота на орбите. Тогда говорилось об эксплуатации устройства без перерыва на протяжении трех-четырех лет.

В марте в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения и Ракетно-космической корпорации "Энергия" сообщали о том, что начались мероприятия по разработке робота, который в будущем отправится в космос.

Также ранее были сведения о том, что «Теледроид» будет представлять собой торс человека. Об окончательном облике робота можно будет говорить только в 2022-2023 годах. Оператор, находящийся на МКС, будет задавать движения, а «Теледроид» будет их в точности повторять. Первый образец должен появиться в начале следующего года.

Следует напомнить, что объединение «Андроидная техника» в свое время разработало робота «Федора». В 2019 году он был отправлен на МКС.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690268
Умерли за год
14292918
Родились за год
35163108