12:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске построят бассейн за 250 млн рублей

9 декабря 2021
6272
1 мин.
3
В Омске построят бассейн за 250 млн рублей

В региональной столице на Московке-2 в соответствии с концессионным соглашением может быть построен плавательный бассейн. На работы по возведению данного объекта намерены направить денежные средства в размере четверти миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного Минспорта.
 
Как отмечается, бассейн планируют сдать в эксплуатацию в конце 2023 года. Предварительно, размеры его чаши составят 25 × 16 м. Она будет рассчитана на шесть дорожек.
 
Объект будет строиться по проекту под названием «Спорт – норма жизни», являющемуся частью национального проекта «Демография». Подробностями поделился в Instagram руководитель субъекта федерации Александр Бурков.
 
«Это будет второй спортивный объект в регионе с использованием государственно-частного партнёрства», – написал в своём официальном микроблоге указанной выше социальной сети политический деятель.
 
Как уточняется, первым таким спортивным объектом в городе стала новая «Арена Омск».
 
Ранее Александр Мякинин рассказал о планах по реконструкции Ленинградского моста в Омске.

Персоны2 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616183
Умерли за год
14242181
Родились за год
35038286