18:42
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В РФ за 5 лет на модернизацию электротранспорта направят около 400 млрд рублей
В РФ за 5 лет на модернизаци...
Подписка на рассылку

В РФ за 5 лет на модернизацию электротранспорта направят около 400 млрд рублей

14 декабря 2021
2881
1 мин.
В РФ за 5 лет на модернизацию электротранспорта направят около 400 млрд рублей

В российском государстве за пять ближайших лет на модернизацию общественного транспорта, использующего в качестве источника энергии электричество, направят денежные средства в размере порядка 400 миллиардов рублей. Сведения предоставил Олег Говорун.
 
По словам заместителя председателя - члена правления ВЭБ.РФ, сказанным в беседе с сотрудниками газеты «Известия», заявки на участие в соответствующей программе поданы на сегодняшний день 13-ю городами страны: Владивостоком, Иркутском, Ярославлем, Краснодаром, Красноярском, Тверью, Нижним Новгородом, Пермью, Курском, Саратовом, Уфой, Южно-Сахалинском, Ростовом-на-Дону.
 
Как отмечается, вышеуказанную программу начнут реализовывать в следующем году. В рамках неё планируют заменить трамвайные пути, поставить вагоны и электробусы, возвести зарядные станции.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676408
Умерли за год
14283426
Родились за год
35139756