04:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

ОАО "Омский аэропорт" потратит 50 млн рублей на модернизацию

15 декабря 2021
4811
2 мин.
3
ОАО "Омский аэропорт" потратит 50 млн рублей на модернизацию

ОАО "Омский аэропорт" готовится к молодёжному чемпионату мира по хоккею. В рамках этой работы организация потратит 50 миллионов рублей на модернизацию.

Об этом рассказал генеральный директор ОАО "Омский аэропорт" Олег Селиверстов в эфире радиостанции Monte Carlo. Соревнования стартуют в декабре 2022 года и продлятся до января 2023 года. За этот период в Омск прибудет немало гостей. Большая их часть предпочтёт авиаперелёт. В руководстве ОАО "Омский аэропорт" готовятся принять пассажиров, но признаются, что городская воздушная гавань не подготовлена к столь существенному росту пассажиропотока. В связи с чем нужно провести мероприятия по расширению пространства аэропорта.

Идеальным вариантом развития событий, по мнению Олега Селиверстова, стало бы строительство  международного быстровозводимого терминала. Это бы позволило из существующего терминала перенаправить весь международный поток в новое помещение. В таком случае все проблемы удалось бы решить, но на данном этапе такое строительство уже невозможно реализовать из-за сжатых сроков. Тем не менее, проблему недостатка мест нужно решать, поскольку всех пассажиров придётся пропускать по "красному коридору", не имея "зелёного".

Решением проблемы стало бы расширение имеющегося терминала. Сейчас ведутся переговоры с федеральными властями о финансировании, желая получить грант, но эта идея всё более отходит на второй план. Руководство аэропорта теперь рассматривает возможность провести модернизацию инфраструктуры за свой счёт. На эти цели потратят 50 миллионов рублей. Эти средства позволят осуществить ряд небольших улучшений, которые помогут разгрузить пассажиропоток и создать комфортные условия для гостей Омска.

Ранее сообщалось, что в Омской области компания "Хевел" построила солнечную электростанцию. На открытии объекта присутствовал глава Министерства энергетики РФ Николай Шульгинов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО "Омский аэропорт"
1 место
ГК «Хевел»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117525923
Умерли за год
17604609
Родились за год
43310454