20:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область на строительство спортивных площадок получит 100 млн рублей
Омская область на строительс...
Подписка на рассылку

Омская область на строительство спортивных площадок получит 100 млн рублей

21 декабря 2021
3093
2 мин.
5
Омская область на строительство спортивных площадок получит 100 млн рублей

Омская область получит из федерального бюджета 100 миллионов рублей на строительство спортивных площадок. Деньги рассчитаны на период с 2022 по 2024 год.

О денежных средствах,  которые поступят из федерального источника, сообщила пресс-служба администрации субъекта федерации. Она привела слова первого заместителя председателя думского комитета по бюджету и налогам Александра Ремезкова, который высказался о новом проекте. Он отметил, что данные средства распределяются многим регионам страны по ранее утверждённому пакету. Омская область потратит деньги на строительство спортивных площадок. Бюджетные поступления позволят софинансировать социальные расходы. Властям необходимо закупить и смонтировать оборудование, чтобы создать "умные" объекты для занятий спортом. Эта работа будет вестись в рамках реализации федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)".

Правительство России уже представило расходный план, основываясь на рекомендациях комиссии Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований. Согласно документу, регион получит 40 млн в 2022 году, а остальные деньги поступят в 2024 году. Первая сумма предназначена для обустройство двух "умных" спортивных площадок, а вторая пойдёт на создание спортивного зала модульного типа.

Чиновник отметил важность выделения средств на развитие спорта. Внедрение современных технологий при создании соответствующей инфраструктуры позволит привлечь к физкультуре ещё большее количество граждан, что поспособствует популяризации здорового образа жизни. Цель на будущее – это выход на массовый уровень занятий спортом.

Ранее сообщалось, что ОАО "Омский аэропорт" потратит 50 млн рублей на модернизацию. Как заявил глава организации Олег Селиверстов, это позволит воздушной гавани принять всех гостей, которые приедут на молодёжный чемпионат мира по хоккею.

Персоны2 и Компании3 в новости

Первый заместитель председателя
1 место
Генеральный директор ОАО "Омский аэропорт"
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692413
Умерли за год
14294387
Родились за год
35166722