22:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области 250 млн рублей направят на реализацию проекта «Социальная деревня»

23 декабря 2021
3445
1 мин.
2
В Омской области 250 млн рублей направят на реализацию проекта «Социальная деревня»

В Омской области на реализацию проекта «Социальная деревня», предусматривающего строительство домов для людей с инвалидностью, потратят 250 млн рублей. Сведения предоставил глава Министерства труда Владимир Куприянов.

Двухэтажные дома начнут возводить на участке дома-интерната. Соответственно, имеющаяся инфраструктура будет доступна жителям мини-коттеджей, рассчитанных на единовременной пребывание 80 человек. В зданиях оборудуют уборные, спальни, кухни, гостиные, подсобные помещения. Около каждого дома будет участок для выращивания цветов и овощей. Сдача социального жилья запланирована на 2023 год. Финансирование идет из регионального и федерального бюджетов.

На этой неделе Минтруд РФ подпишет соглашение по «Социальной деревне». Площадь домов составит 140 квадратных метров. Для их жителей создадут условия, приближенные к домашним.

В ходе пресс-конференции Куприянов рассказал о поддержке населения. На соцконтракты, открытие своего дела, ведение личных подсобных хозяйств в этом году было направлено около 450 млн рублей. Мерой воспользовались порядка 5000 омичей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда и социального развития Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118889153
Умерли за год
18538215
Родились за год
45607290