00:08
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Банк России увеличит сумму переводов за границу без валютного контроля до 600 тыс. рублей
Банк России увеличит сумму п...
Подписка на рассылку

Банк России увеличит сумму переводов за границу без валютного контроля до 600 тыс. рублей

26 декабря 2021
2864
1 мин.
Банк России увеличит сумму переводов за границу без валютного контроля до 600 тыс. рублей

Финансовый регулятор российского государства собирается повысить сумму переводов за рубеж, освобождённых от валютного контроля, с двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей. Такие сведения предоставили сотрудники газеты «Известия».
 
Как пояснили в Центробанке, цель соответствующих изменений заключается в том, чтобы снять нагрузку с резидентов, включая тех, кто участвует во внешнеторговой деятельности. Как ожидается, корректировки начнут действовать в ближайшее время, но точные сроки пока не называются.
 
По словам адвоката Pen&Paper Александры Хариной, на сегодняшний день во время расчётов, производимых по валютным операциям на сумму, не превышающую 200 тыс. в рублёвом эквиваленте, человеку следует представить в финансово-кредитное учреждение документацию по операции. Физические лица должны выполнять данные требования лишь в случае проведения ими операций, связанных с предоставлением нерезидентам заёмных средств и с возвращением от нерезидентов соответствующих займов.

Ранее Анатолий Слободинский рассказал о продукции завода «Грундфос Истра».

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730198
Умерли за год
14320264
Родились за год
35230384