14:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Энергетики могут получить льготные кредиты на «зелёную» модернизацию
Энергетики могут получить ль...
Подписка на рассылку

Энергетики могут получить льготные кредиты на «зелёную» модернизацию

27 января 2022
2747
1 мин.
Энергетики могут получить льготные кредиты на «зелёную» модернизацию

В российском государстве энергетики могут получить льготные кредиты на "зелёную" модернизацию. Речь идёт о переоборудовании энергообъектов таким образом, чтобы стало возможным реализовать показатели федпроекта "Чистый воздух", являющегося частью нацпроекта "Экология". Благодаря полученным деньгам компании смогут компенсировать некоторые дополнительные издержки.
 
Как информирует газета "Известия", ссылаясь на письмо, написанное руководителем бюджетного департамента федерального Минприроды Данилой Никифоровым и адресованное Минпромторгу страны, соответствующий законопроект на сегодняшний день находится в правительстве на рассмотрении.
 
В аппарате вице-премьера страны Виктории Абрамченко отметили, что согласно её поручению, специалисты прорабатывают вопросы, связанные с субсидированием процессов модернизации предприятий в соответствии с проектом под названием "Чистый воздух". Благодаря данной мере станет возможным повышение скорости и эффективности модернизации тех объектов, которые сильно загрязняют воздух.
 
Что касается суммы соответствующего финансирования, её определят после того, как будут приняты нормативно-правовые акты, на сегодняшний день прорабатывающиеся в Минприроды страны и федеральном правительстве.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633343
Умерли за год
14253933
Родились за год
35067198