00:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске в здании кинотеатра «Космос» планируют продавать бытовую технику

18 февраля 2022
2975
1 мин.
1
В Омске в здании кинотеатра «Космос» планируют продавать бытовую технику

Стало известно о том, что у здания расположенного в региональной столице кинотеатра «Космос» будет изменён функционал. На фасаде строения уже прикрепили вывеску федеральной сети, занимающейся продажей электроники.
 
Как информирует веб-портал kvnews.ru, торговать бытовой техникой собирается в здании «Космоса» федеральная сеть DNS – компания-владелец розничной сети, специализирующейся на продаже цифровой, компьютерной, бытовой техники, а также производитель компьютеров, в том числе ноутбуков, планшетов и смартфонов (сборочное производство).
 
Издание сообщает о том, что омским предпринимателем Валерием Кокориным принято окончательное решение о переформатировании здания бывшего кинотеатра: в нём теперь разместят магазин, где можно будет приобрести цифровую и бытовую технику. В данное помещение его переместят из меньшего по площади помещения, расположенного в соседнем ТК «Октябрьский», также принадлежащем структурам этого бизнесмена.
 
Стоит напомнить, в «Космосе» показывать фильмы перестали весной 2020-го – в связи с коронавирусными ограничениями на работу подобных заведений. Когда осенью эти ограничения были сняты, кинотеатр так и не заработал, а в начале 2021-го собственники «Космоса» сообщили о его закрытии, отметив, что зданию требуется дорогостоящая реконструкция.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор ЗАО "Компания "АСК", депутат Законодательного собрания омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118907468
Умерли за год
18550758
Родились за год
45638148