00:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бизнесмен Шкуренко назвал омичам продукты, которые могут подорожать
Бизнесмен Шкуренко назвал ом...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Шкуренко назвал омичам продукты, которые могут подорожать

12 марта 2022
3374
1 мин.
1
Бизнесмен Шкуренко назвал омичам продукты, которые могут подорожать

Владелец сети Spar Виктор Шкуренко назвал омичам продукты, которые с высокой долей вероятности могут подорожать. Прогноз бизнесмена построен на ценах, формирующихся в условиях санкционного воздействия.

Предприниматель рассказал, что продукты питания резко вырастут в цене в случае, если производители сочтут более выгодными поставки на заграничные рынки. Импортные товары тоже могут вырасти в цене из-за сложностей с их транспортировкой.

Шкуренко допускает увеличение стоимости популярных экспортных товаров. К ним относятся мука, масло и сахар. Среди ввозимых в Омск товаров есть вероятность повышения цены на цветы, овощи и фрукты. Томаты и огурцы, выращенные на российский земле, сильно подорожать не должны. Цены на них традиционно опустятся с приходом сезона. Не исключено, что для удержания цен поставщики начнут завозить товары худшего качества, например, сломанные или подавленные шампиньоны.

Персоны 1 в новости

Директор торгового дома
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723428
Умерли за год
17739870
Родились за год
43643220