16:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Краснодарский холдинг DOGMA построит в Омске новый микрорайон

16 марта 2022
7072
2 мин.
3
Краснодарский холдинг DOGMA построит в Омске новый микрорайон

В планы третьего крупного федерального застройщика – краснодарского холдинга DOGMA – входит выход на рынок строительства в столице Омской области. Компания намерена построить на территории Ленинского округа города новый микрорайон. Соответствующее соглашение о сотрудничестве фирмы с региональными и городским властями было подписано 15 марта.
 
Как проинформировал Сергей Шелест, который занимает должность главы областного центра, вместе с руководителем субъекта федерации Александром Бурковым было заключено соглашение касаемо реализации огромного инвестпроекта в отрасли жилстроительства - с заместителем президента DOGMA Георгием Лабинцевым. В региональной столице холдинг намерен заняться реализацией инвестиционного проекта, построив жилой комплекс на территории Ленинского округа. Речь идёт о более чем 330 тысячах «квадратов» жилплощади, а также о спортивных площадках, зонах отдыха, автомобильных парковках. Во время строительства специалисты будут использовать материалы, которые производятся в Омске. Помимо этого, фирмой будут привлечены к работе по возведению объектов омские строители – DOGMA создаст больше тысячи новых рабочих мест.
 
Сотрудники краснодарского холдинга DOGMA занимаются строительством жилых многоэтажек. Также компания специализируется на комплексной застройке. На территории Ленинского округа региональной столицы появится новый жилкомплекс с домами, высота которых будет находиться в пределах 16 – 25 этажей. Также там появятся автомобильные парковки, зоны для отдыха, спортивные и детские площадки. Построить планируют порядка 8 000 квартир.
 
Масштабным проектом предусматривается размещение на территории будущего ЖК школьного учреждения, в котором смогут обучаться 1,2 тысячи ребят. Также там появятся три детских сада, рассчитанные общей сложностью на 950 мест. Что касается инвестиционной ёмкости данного проекта, речь идёт о сумме в 21 миллиард рублей.
 
Как отмечается, проект жилстроительства числится в реестре масштабных инвестпроектов, что позволяет инвестору быть претендентом на получение земельного участка в аренду без аукциона. Застройщикам, в свою очередь, понадобится передавать в собственность Омской области и её столицы пять процентов возведённой жилплощади, для того чтобы квартирами были обеспечены дети-сироты, обманутые дольщики, а также граждане, которым полагается новое жильё в рамках программы по расселению ветхого и аварийного жилфонда.

Ранее мэр областного центра Сергей Шелест принял решение ввести шкалу эффективности работы для глав округов.

Персоны 3 в новости

Бизнесмен
1 место
Бывший губернатор Омской области
2 место
Мэр Омска
3 место
Источник фото:
phere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655123
Умерли за год
14268849
Родились за год
35103894