11:14
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бурков: Мораторий на проверки бизнеса не означает полную бесконтрольность
Бурков: Мораторий на проверк...
Подписка на рассылку

Бурков: Мораторий на проверки бизнеса не означает полную бесконтрольность

20 марта 2022
3465
1 мин.
6
Бурков: Мораторий на проверки бизнеса не означает полную бесконтрольность

Возглавляющий Омскую область Александр Бурков предупредил о том, что мораторий, введённый на проверки бизнеса, не означает абсолютную бесконтрольность. Контроль того, насколько безопасен для потребителей тот или иной товар, всё равно будет осуществляться.
 
Совещание по этой теме было проведено губернатором на текущей неделе. В рамках него власти обсудили меры предупреждения поставок некачественных и фальсифицированных пищевых товаров в муниципальные и государственные учреждения субъекта федерации. В мероприятии участвовали представители таких ведомств, как Россельхознадзор, Роспотребнадзор, региональная прокуратура, управление МВД по области, УФАС и др.
 
В рамках встречи её участники напомнили о том, что десятого числа текущего месяца в связи со введённым западными странами санкциями федеральным правительством был введён мораторий на проверки предпринимательской деятельности, продлится который весь год. Плановые проверки было решено сохранить лишь в отношении немногих объектов в рамках такого контроля, как ветеринарный, санитарно-эпидемиологический и пожарный.
 
Региональный глава поставил перед участниками совещания задачу по разработке мер, призванных на фоне моратория не допустить попадания некачественных пищевых продуктов в медицинские учреждения, в школьные и дошкольные заведения.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112602488
Умерли за год
14232802
Родились за год
35015212