00:43
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие» помог 28 подопечным Фонда Хабенского
Банк «Открытие» помог 28 под...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие» помог 28 подопечным Фонда Хабенского

13 апреля 2022
2741
2 мин.
Банк «Открытие» помог 28 подопечным Фонда Хабенского

Банк «Открытие» провел закрытый благотворительный предпремьерный показ фильма «Чемпион мира» о знаменитом матче за звание чемпиона мира по шахматам между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. В рамках мероприятия было собрано 5 миллионов рублей в поддержку Фонда Хабенского.

Собранные денежные средства позволили 28 детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга получить необходимые медицинские препараты, пройти лечение, обследования или реабилитацию. В частности, 13-летней Полине удалось оплатить сложную операцию по удалению пораженных участков головного мозга, а четырехлетнему Саше – курс системной и психофизической диагностики и реабилитации после операции.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского и банк «Открытие» – многолетние партнеры. Совместный проект «Бизнес с открытым сердцем» делает благотворительность простой и доступной, с каждым днем вовлекая в нее все больше людей. Программа позволяет клиентам банка помогать подопечным Фонда всего в один клик. Достаточно зайти в интернет-банк для бизнеса, ввести желаемую сумму и отправить платеж. В 2021 году в рамках проекта прошло более 16 тысяч платежей и собрано около 8 миллионов рублей, а за все время действия программы – более 30 миллионов рублей.

Фонд Хабенского помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать российские медицинские учреждения.

Закрытый благотворительный предпремьерный показ фильма «Чемпион мира» состоялся в декабре 2021 года.

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735973
Умерли за год
14324219
Родились за год
35240114