04:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омск собирается сотрудничать с крупнейшим застройщиком из Казахстана
Омск собирается сотрудничать...
Подписка на рассылку

Омск собирается сотрудничать с крупнейшим застройщиком из Казахстана

19 апреля 2022
3208
1 мин.
2
Омск собирается сотрудничать с крупнейшим застройщиком из Казахстана

Омск хочет привлечь к работе застройщика из страны-партнера Казахстана. Стоящий во главе региона Александр Бурков обсудил данный вопрос с представителем BI Group Амангельды Омаровым во время визита в Нур-Султан.

BI Group специализируется на возведении недвижимости, коммерческих, инфраструктурных, нефтегазовых объектов. У компании есть опыт работы в Узбекистане и России. Губернатору удалось оценить качество возведенных объектов, поэтому он выразил заинтересованность в сотрудничестве.

В Омске спрос на жилье остается выше предложения, поэтому темпы ввода нужно наращивать. Казахстанский застройщик сможет повысить конкуренцию на рынке и снизить стоимость квадратного метра, а также, что не менее важно, создать триста рабочих мест. BI Group также планирует заняться проектом строительства завода в «Авангарде».

Омаров считает выход на новый рынок большим риском, поэтому сначала изучит потребности региона. Его интересы совпадают с задачами омского правительства, поэтому он рад предложить свои услуги по созданию доступного жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117528233
Умерли за год
17606191
Родились за год
43314346