20:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омск может стать логистическим хабом для поставки овощей из Узбекистана
Омск может стать логистическ...
Подписка на рассылку

Омск может стать логистическим хабом для поставки овощей из Узбекистана

27 апреля 2022
2857
1 мин.
1
Омск может стать логистическим хабом для поставки овощей из Узбекистана

Омск в ближайшее время может стать крупным логистическим хабом, через который пойдут основные поставки овощей из Узбекистана. Александр Бурков заявил об этом на встрече, проходившей в Минсельхозе дружественной республики.

Губернатор рассказал, что уже сейчас Омск готовят к превращению в хаб для транспортировки овощей и фруктов на Урал и в Сибирь. Его же впоследствии можно использовать для работы с Узбекистаном. Причем продукция в данном случае может быть уже обработанная. Для региона реализация такого проекта позволяет создать дополнительные рабочие места и пополнить доходы бюджета.

Омская область является ближайшим соседом Узбекистана. Сегодня он уже является крупным поставщиком, который готов работать со странами центральной Азии. По РФ поставки ведутся на запад, восток и север. 

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348183
Умерли за год
18852581
Родились за год
46380686