16:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области на достройку гидроузла направят 900 млн рублей
В Омской области на достройк...
Подписка на рассылку

В Омской области на достройку гидроузла направят 900 млн рублей

21 мая 2022
4410
1 мин.
1
В Омской области на достройку гидроузла направят 900 млн рублей

В Омской области на достройку Красногорского гидроузла направят дополнительно 900 млн рублей. В сумме первый этап обойдется в более чем 4 млрд рублей. Сведения предоставил Александр Бурков, занимающий пост губернатора.

Власти объявили тендер в феврале, но желающих заняться масштабным проектом не нашлось. Глава региона считает, что тендер не заинтересовал бизнес, поскольку стоимость объекта к тому моменту начала расти. В проекте разница отражена не была. На днях документы вышли с государственной экспертизы, поэтому стало ясно, что расходы на него вырастут на 900 млн рублей. Дополнительные затраты заложены в бюджет. Подрядчик должен определиться в июне.

Красногорский гидроузел возведут в три этапа. Всего на них потребуется 15,5 млрд рублей. Власти надеются, что после пересмотра стоимости проекта смогут оперативно найти подрядную компанию, готовую взять на себя все работы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308418
Умерли за год
18825348
Родились за год
46313688