20:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ХК «Авангард» покинули 6 хоккеистов
ХК «Авангард» покинули 6 хок...
Подписка на рассылку

ХК «Авангард» покинули 6 хоккеистов

24 мая 2022
2796
1 мин.
ХК «Авангард» покинули 6 хоккеистов

Глобальные изменения происходят в хоккейном клубе «Авангард». Главной потерей этого межсезонья стал уход главного тренера команды Боба Хартли. Однако омским поклонникам хоккея не стоит сильно переживать, так как селекционный отдел клуба активно ищет пути усиления состава. Совсем скоро «ястребы» начнут предсезонную подготовку и примут участие в товарищеских играх. Сделать свой прогноз на эти матчи помогут легальные бк, подробнее об этом на портале Metaratings.

Как уже отмечалось ранее, в следующем розыгрыше КХЛ у «Авангарда» сменится тренерский штаб. Боб Хартли и его помощник Жак Клутье покинули клуб по завершению сезона 2021/2022. Новым наставником омского коллектива станет Дмитрий Рябыкин, который до этого выступал в роли ассистента.

«Авангард» прекратил сотрудничество с двумя защитниками – Алексеем Емелиным и Кириллом Готовцом. На их место пришли Антон Белов и Федор Беляков. Оба хоккеиста имеют огромный опыт выступления в Континентальной Хоккейной Лиге.  

Помимо этого омский коллектив покинули сразу 4 нападающих – Кирилл Семенов, Никита Комаров, Николай Прохоркин и Ярослав Косов. Селекционный отдел «Авангарда» уже нашел им замены – к команде присоединятся Александр Горшков, Федор Малыхин и Никита Михайлов.

До старта регулярного чемпионата еще много времени, поэтому в ближайшее время ожидается новая порция трансферов со стороны «Авангарда».   

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118875623
Умерли за год
18528949
Родились за год
45584494