17:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области за 5 млрд рублей построят один из крупнейших элеваторов в Сибири

18 июня 2022
3089
1 мин.
2
В Омской области за 5 млрд рублей построят один из крупнейших элеваторов в Сибири

В Омской области 5 млрд рублей вложат в проект, предусматривающий строительство элеватора для хранения 200 тыс. зерна. Он станет одним из крупнейших в Сибири. Сведения предоставило региональное правительство.

Первый зампред правительства Дмитрий Ушаков рассказал, что проект инициирован холдингом «НСЗК». Договоренности о его реализации достигнуты в кулуарах ПМЭФ. Благодаря элеватору планируется создать 120 постоянных рабочих мест.

Ушаков считает проект стратегически важным. Во-первых, он решает проблему с безработицей. Во-вторых, способен повысить продуктовую безопасность. Подготовительные работы уже начались. Инвестор занят подбором участка. Власти готовы предоставить землю в аренду без проведения торгов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Омской области по экономическому блоку
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888758
Умерли за год
17853096
Родились за год
43921776