03:43
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Ушаков назвал Омск столицей Сибири
Дмитрий Ушаков назвал Омск с...
Подписка на рассылку

Дмитрий Ушаков назвал Омск столицей Сибири

20 июня 2022
6184
1 мин.
2
Дмитрий Ушаков назвал Омск столицей Сибири

Дмитрий Ушаков назвал Омск развитой столицей Сибири. Первый вице-губернатор заговорил на эту тему во время интервью в кулуарах ПМЭФ.

В новых реалиях важно укрепить кооперацию, налаженную между регионами. Сейчас не время для разговоров о том, кто из субъектов РФ главнее. Все былые споры отошли на второй план.

Ушаков признался, что всегда с улыбкой наблюдает за спорами чиновников о выборе столицы СФО. Ему очевидно, что это почетное звание давно негласно занимает Омск. Сейчас все спорные моменты забыты, а Сибирь превратилась в единый, мощный «кулак».

Городская администрация во время экономического форума достигла ряда договоренностей. В частности, омские бизнес-миссии направятся работать в регионы, признанные лидерами экономического роста. Речь идет о Волгоградской области, Кубани и Югре.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Омской области по экономическому блоку
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765673
Умерли за год
14344559
Родились за год
35290154