07:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске на строительство 15-километровой набережной потребуется более 46 млрд рублей

31 августа 2022
2569
1 мин.
3
В Омске на строительство 15-километровой набережной потребуется более 46 млрд рублей

В Омске на строительство 15-километрового участка набережной потребуется порядка 46 млрд рублей привлеченных инвестиций. Правительство обсудило проект во время визита в муниципалитет федеральных чиновников – Алексея Ересько и Александра Сидякина.

К разработке проекта по обустройству Иртышской набережной планируется приступить в следующем году. Он охватит промежуток, начинающийся у Речного порта и доходящий до Северного причала. В ходе реализации планируется создать несколько хабов с объектами оказания услуг, предоставления питания и торговли. Техническое задание подготовлено. Все инженерные изыскания проведены.

Федеральный центр обещал выделить на проект 29,5 млрд рублей. Инициатива по созданию набережной поддержана фракцией «Единая Россия». Более того, депутаты изъявили желание участвовать в ее строительстве. Само проектирование оценивается в 300 млн рублей.

Ранее Вадим Кормилец рассказал, сколько удалось сэкономить при покупке автобусов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804283
Умерли за год
14371001
Родились за год
35355206