01:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Омска отчиталась о реализации планов из послания губернатора
Власти Омска отчиталась о ре...
Подписка на рассылку

Власти Омска отчиталась о реализации планов из послания губернатора

20 октября 2022
2833
1 мин.
2
Власти Омска отчиталась о реализации планов из послания губернатора

Власти Омска отчитались о ходе реализации планов, включенных в послание Александра Буркова. В этой работе администрация сделала акцент на улучшении жизни населения.

В этом году власти приступили к капитальному ремонту двух школу. В следующем году аналогичные мероприятия затронут 10 учебных заведений. В 2024 году ставка будет делаться на школы-интернаты. Подрядные организацию завершают возведение детсадов в «Прибрежном» и «Больших полях». Открыть удалось «Кванторим». Он стал вторым в городе.

Власти заключили контракты на приобретение 178 квартир. Скоро в них смогут въехать жители домов, признанных аварийными. Для этих же целей на Станционной возводится многоэтажное здание. Принят в работу проект ремонта Ленинградского моста. Сдать его планируется спустя два года. Благоустроить удалось 78 небольших зон отдыха и 11 общественных пространств. Для города закуплены 9 троллейбусов модели «Адмирал». В планах купить еще 40 единиц транспорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969113
Умерли за год
17908127
Родились за год
44057162