12:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Власти Омска потратят 1 млрд рублей на закупку 40 троллейбусов

26 октября 2022
3851
1 мин.
3
Власти Омска потратят 1 млрд рублей на закупку 40 троллейбусов

Власти Омска ищут поставщика 40 низкопольных троллейбусов. На эти цели выделили 1 млрд рублей. Закупка проводится в рамках исполнения поручений Александра Буркова.

Согласно технической документации, каждый троллейбус должен оснащаться системой ГЛОНАСС, пандусами откидного типа, видеорегистраторами. Для комфортного пребывания в салоне пассажиров нужны кондиционеры и USB-разъемы для зарядки девайсов. Администрация готова заплатить за единицу транспорта 24 млн рублей.

Сергей Шелест в своем официальном Telegram-канале рассказал, что закупка проводится благодаря бюджетному кредиту на сумму 3,8 млрд рублей. Часть средств пойдет на обновление депо на Ватулина. Планируется также проложить для электротранспорта 10,5 километра контактной сети. Благодаря проводимой работе уже через два года удастся связать Юбилейный и Биофабрику.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Мэр Омска
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117601823
Умерли за год
17656589
Родились за год
43438334