00:45
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области количество самозанятых выросло на 18%
В Омской области количество ...
Подписка на рассылку

В Омской области количество самозанятых выросло на 18%

9 ноября 2022
4080
1 мин.
2
В Омской области количество самозанятых выросло на 18%

В Омской области количество самозанятых с начала года выросло на 18%. Отчет подготовили представители ФНС.

Согласно предоставленным данным, из тени вышли 179 жителей региона. Треть из них зарегистрировались в качестве самозанятых. 114 человек стали индивидуальными предпринимателями. Спрос на эти налоговые режимы растет по мере повышения информирования населения. Сведения поступают из разных источников.

В ФНС назвали основной целью работы по увеличению числа самозанятых пополнение доходов бюджета. Сами предприниматели получают комфортные условия налогообложения, упрощенную процедуру регистрации, удобный способ сдачи отчетности. Самое важное, что они освобождаются от административной ответственности за ранее совершаемую в «теневом» секторе работу.

Ранее Александр Жуков рассказал о выделении 797 млн рублей на рекультивацию свалок.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736303
Умерли за год
14324445
Родились за год
35240670