05:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области в пустующих кинотеатр хотят показывать спортивные матчи
В Омской области в пустующих...
Подписка на рассылку

В Омской области в пустующих кинотеатр хотят показывать спортивные матчи

5 декабря 2022
2750
1 мин.
1
В Омской области в пустующих кинотеатр хотят показывать спортивные матчи

В Омской области в пустующих из-за санкций кинотеатрах предложили показывать спортивные матчи. С инициативой выступил депутат и предприниматель Сергей Дроздов.

В киноиндустрии наблюдается кризис. На фоне частичной мобилизации число посетителей резко сократилось. США не дают показывать голливудские фильмы, поэтому нет новинок, которые могут привлечь омичей. Отечественный кинематограф не успевает снимать столько картин, чтобы заполнить прокат.

Кинопрокат всегда был дотационной сферой. Съемки становятся все более затратным делом, поскольку нужно оборудование для анимации. Производят его за границей, то есть с закупками могут возникнуть проблемы. Делать ставку на российское кино, все равно, что идти в никуда. Соответственно, предприниматели должны искать перспективы. Начать можно с переформатирования залов под показ спортивных матчей. Дополнительную прибыль можно получить при продаже напитков и еды.

Персоны 1 в новости

Член Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Директор ООО «Ваш Дом»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769463
Умерли за год
17771397
Родились за год
43720782