02:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске откроется крупный логистический центр плодово-овощной продукции
В Омске откроется крупный ло...
Подписка на рассылку

В Омске откроется крупный логистический центр плодово-овощной продукции

13 декабря 2022
2748
1 мин.
1
В Омске откроется крупный логистический центр плодово-овощной продукции

В Омске откроется крупный центр логистики для хранения с целью последующей продажи свежих фруктов и овощей, привезенных из Таджикистана. Стоящий во главе региона Александр Бурков достиг соответствующих договоренностей во время рабочей поездки в Хатлонскую область.

Участок площадью 35 гектаров подобран. Он находится на Новосибирском тракте в месте пересечения с Черлакским трактом. Помимо складов на территории обустроят фитосанитарную зону и пункт растаможивания. Центр сможет обслуживать до 300 фур с товаром. Резидентами смогут стать местные экспортеры сельскохозяйственной продукции и поставщики из стран Центральной Азии. Омичи смогут покупать доступные фрукты и овощи круглый год.

Губернатор рассказал, что достигнутые договоренности подразумевают взаимовыгодное сотрудничество в секторе АПК. В первую очередь речь идет о поставках лимонов, картофеля, свеклы и других овощей из Хатлонской области. Омские фермеры готовы продавать макароны, зерно, кондитерские изделия.

 

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749503
Умерли за год
14333485
Родились за год
35262910