16:04
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Омский бекон» заморозил крупный инвестпроект
«Омский бекон» заморозил кру...
Подписка на рассылку

«Омский бекон» заморозил крупный инвестпроект

3 января 2023
3851
1 мин.
3
«Омский бекон» заморозил крупный инвестпроект

Компания «Омский бекон» объявила о заморозке своего крупного инвестиционного проекта из-за переизбытка свинины на рынке. Александр Бурков обсудил проблемы с представителями компании «ПРОДО».

Инвестор собирался построить свиноводческий комплекс полного цикла. С начала реализации проекта он успел завершить племенной репродуктор и станцию искусственного осеменения. Чунаевский комплекс, расположенный в Лузино, модернизировать не успели. Отложено также строительство двух товарных комплексов.

Прошлый год можно назвать успешным для компании, так как урожай вырос на 25%. Благодаря стабильным продажам и растущим объемам производства положительная динамика прослеживалась в переработке мяса. При этом есть проблема с профицитом сырья, из-за которого стоимость свинины падает. На этом фоне инвестиции в этот сектор сопряжены с большими рисками. Снизить их можно в случае объединения ферм по выращиванию свиней с мясокомбинатами.

Бурков считает, что в сложившейся ситуации важно, чтобы уже запущенные проекты давали положительный результат. Благодаря уходу в глубокую переработку сырья удастся сохранить рабочие места.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Продо
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887938
Умерли за год
14428292
Родились за год
35496152