00:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске детскую инфекционную больницу построят за 2 млрд рублей
В Омске детскую инфекционную...
Подписка на рассылку

В Омске детскую инфекционную больницу построят за 2 млрд рублей

5 января 2023
3609
1 мин.
2
В Омске детскую инфекционную больницу построят за 2 млрд рублей

В Омске через пять лет построят новую детскую больницу для лечения инфекционных заболеваний. На ее строительство федеральный центр выделяет 2 млрд рублей.

Медучреждение появится на улице Перелета. Рядом находится первая БСМП. Больница рассчитана на 300 больных. В здании обустроят кафедру детских заболеваний, отделение диагностики, пищеблок и прачечную, лабораторию.

В больнице сделают отдельные боксы. С их помощью удастся предотвратить распространение инфекции. Отдельно разместят палаты для пациентов с ВИЧ, ОРЗ, кишечными и воздушно-капельными инфекциями, ларинготрахеитами и нейроинфекциями. Средства выделяются по программе «Развитие здравоохранения».

Ранее Александр Бурков рассказал о намерении компании «Омский бекон» заморозить инвестпроект.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963008
Умерли за год
17903946
Родились за год
44046876