05:16
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Путин принял отставку Буркова и назначил Хоценко врио губернатора Омской области
Путин принял отставку Бурков...
Подписка на рассылку

Путин принял отставку Буркова и назначил Хоценко врио губернатора Омской области

30 марта 2023
2675
1 мин.
2
Путин принял отставку Буркова и назначил Хоценко врио губернатора Омской области

В Омской области произошли кадровые перестановки. После отставки Александра Буркова Владимир Путин принял решение временно поставить на его должность Виталия Хоценко.

Бурков добровольно досрочно сложил полномочия. Президент принял отставку. Хоценко будет исполнять его обязанности до проведения выборов. Решение вступает в силу с момента подписания.

Путин отметил, что в регионе осталось много нерешенных вопросов, поэтому требуется тщательный анализ. Сейчас Хоценко предстоит сформировать команду, с которой он сможет решить все проблемы. Желательно заручиться поддержкой политиков, которые хорошо знают все недочеты. С точки зрения социальной сферы и экономики сделать предстоит многое.

Хоценко поблагодарил президента за оказанное доверие и пообещал приложить максимум усилий, чтобы его оправдать. Работы он не боится, поэтому сразу начнет стараться над тем, чтобы улучшить жизни людей.

Персоны 2 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Бывший губернатор Омской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781018
Умерли за год
14355068
Родились за год
35316008