18:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Омск получил 1,2 млрд рублей на расселение аварийного жилья

21 мая 2023
5424
1 мин.
5
Омск получил 1,2 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Омск получит почти 1,2 млрд рублей на расселение признанных аварийными домов. Вопрос обсуждался на заседании Горсовета.

Ольга Илютикова рассказала, что доходы города после увеличения на 2,5 млрд рублей составят 35,3 млрд рублей. Расходы выросли до 36,8 млрд рублей. Из них на расселение непригодного для жизни жилья предусмотрели 1,2 млрд рублей.

Сергей Дроздов, избранный в депутаты, заинтересовался статьей по снижению выбросов в атмосферу за счет газификации. Илютикова пояснила, что сейчас идет обработка заявок от жителей частного сектора. Правительство работу в этом направлении одобрило. Компенсацию расходов по газифицированным домам ждут 700 человек, а денег хватит на 1000.

Дроздов обратил внимание на отремонтированные дороги, которые за пару лет пришли в негодное состояние. Депутат считает, что с подрядчиками нужно судиться. Александр Рюмкин ответил, что дефекты устраняются. Исполнитель сразу приступил к работе, поскольку по контракту срок гарантии еще не истек.

 

Персоны3 и Компании2 в новости

И.о. директора Департамента финансов и контроля Омска
1 место
Член Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Директор ООО «Ваш Дом»
2 место
Начальник управления развития секторов экономики регулирования тарифов
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117187343
Умерли за год
17372733
Родились за год
42739998