2 января 2025
02.01.2025
3341
1 мин.
2 связи
1 цитата
Омская область уже готова к проведению посевной кампании. Виталий Хоценко заявил об этом на заседании с Дмитрием Патрушевым, созванном для обсуждения предстоящих полевых работ.
«Несмотря на трудности, валовый сбор зерна составил более 4 млн тонн. Это лучший показатель по Омской области за многие десятилетия», — подчеркнул Виталий Хоценко.
Под посадку аграрии подготовили поля площадью 1,5 млн га. Из этого количество на пары приходится 470 тыс. гектаров. В этом сезоне предпочтение отдается овощам, масличным культурам и картофелю. Решено увеличить посевы сои, льна и рапса.
Регион покрывает потребности населения в основных видах аграрной продукции на 100%. Достигнуть таких результатов удалось за счет поддержки, оказанной на федеральном уровне.
Персоны2 в новости
Раздел
Новости по теме
Виталий Хоценко и Дмитрий Патрушев обсудили экологию и развитие АПК в Омской области. Губернатор под...
16 апреля 2026
В Омской области стартовала подготовка к очередной посевной кампании. Избранный губернатором Виталий...
27 марта 2026
Последние новости
В Омске проявивших активность и заботу о населении меценатов наградили за вклад, внесенный в быстрое...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
Виталий Хоценко и Дмитрий Патрушев обсудили экологию и развитие АПК в Омской области. Губернатор под...
16 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4

