02:44
Пробки:   2
$
77.1944
91.5575

В Омской области итоговый ущерб от паводка составил 3 млрд рублей

22 января 2025 22.01.2025
1146
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Омской области итоговый ущерб от паводка составил 3 млрд рублей

В Омской области итоговый ущерб от весеннего паводка составил 3 млрд рублей. Виталий Хоценко озвучил данную сумму корреспондентам.

«Я думаю, под 3 млрд рублей. Мы продолжим восстановление. Я говорю сейчас и про жилье, и про капитальный ремонт школ, детсадов, социальных учреждений, ФАПов, парков и так далее», - сказал Хоценко.

Власти приступили к ремонту домов до завершения официальной оценки. Было крайне важно, чтобы пострадавшие люди могли комфортно пережить зиму. Для этого у каждого подтопленного района был координатор. Федеральный бюджет к настоящему моменту выплатил 286 млн рублей.

Режим ЧС в регионе ввели 17 мая. Сильнее всего пострадал Усть-Ишимский район. Эвакуировать пришлось больше 2000 человек. Повреждения получили 650 домов. 1100 участков оказались затопленными.

Персоны1 в новости

Губернатор Омской области
# 1
Раздел

Новости по теме

В Омской области более 66 млн рублей в бюджет заложили на развитие территорий в сельской местности. ...
9 февраля 2026
В Омской области почти 331 млн рублей из бюджета выделили на ремонт местных дорог. Виталий Хоценко п...
7 февраля 2026
В Омской области ввод жилья в эксплуатацию вырос на 6% и достиг почти 920 000 квадратных метров. Вит...
1 февраля 2026
Омская область получит средства на проведение модернизации отопления в частных домах благодаря федер...
30 января 2026
В Омской области 600 млн рублей заложили на обновление инфраструктуры культуры. Виталий Хоценко поде...
28 января 2026

Последние новости

В Омской области собираются ввести новую налоговую льготу, способную поддержать собственников ОКН пр...
15 февраля 2026
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
Омская область смогла существенно нарастить экспорт растительных товаров. В январе за границу отправ...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276462173
Умерли за год
7503539
Родились за год
18460034