01:22
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

В Омской области для сирот за счет бюджета построят более 150 квартир

23 марта 2025 23.03.2025
843
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Омской области для сирот за счет бюджета построят более 150 квартир

В Омской области 150 квартир, предназначенных для расселения сирот, начали строить за счет бюджета в 10 районах. Виталий Хоценко поделился информацией на своем канале в Telegram.

«В десяти районах нашей области продолжается строительство домов, чтобы предоставить жилье детям-сиротам. Работы ведутся в Тевризском, Тарском, Знаменском, Большеуковском, Крутинском, Саргатском, Тюкалинском, Любинском, Полтавском и Омском районах», - написал Хоценко.

Перед главами районов стоит задача подобрать для реализации проекта земельные участки. Важно, чтобы социальное жилье можно было быстро подключить ко всем коммуникациям. Первые дома будут сданы в конце года. Квартиры готовятся для сдачи «под ключ», то есть помимо ремонта там установят плиты и сантехнику.

В прошлом году в Омске построили 57 квартир. Еще 210 сдали в муниципалитетах. Проблемы сирот решали по госпрограмме, предусматривающей финансирование из бюджета. Инвесторы также передали на эти цели 43 объекта недвижимости. В этом году жилищные сертификаты выдали 90 омичам.

Персоны1 в новости

Губернатор Омской области
# 1
Раздел

Последние новости

Владимир Шнипко объяснил причину отсутствия газа на севере Омской области. Подробный пост на эту тем...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252918653
Умерли за год
50772595
Родились за год
124909570