Омский бизнес портал
Дата печати: 16.03.2026 00:20
Дата публикации: 16.08.2025 03:58

В Омске состоялось окружное заседание по развитию экспорта

В Омске свыше 450 человек собрались на окружное заседание по вопросам развития экспорта. Мероприятие посетила делегация из Казахстана. Площадкой стал местный Конгресс-холл.
В Омске состоялось окружное заседание по развитию экспорта

В Омске свыше 450 человек собрались на окружное заседание по вопросам развития экспорта. Мероприятие посетила делегация из Казахстана. Площадкой стал местный Конгресс-холл.

Собравшиеся приняли участие в B2B-сессии. Порядка 50 компаний, зарегистрированных на территории Омской области, получили возможность провести переговоры с 11 казахстанскими дистрибьюторами. Стороны обсудили цифровизацию услуг и меры господдержки. Итогом встречи стало награждение лучших экспортеров.

«[cite=1460]Мы стремимся создать все условия для успешной экспортной деятельности омских предприятий. Поэтому не только обсуждаем перспективы, но и активно помогаем заключать реальные сделки[/cite]», — отметил заместитель председателя правительства Андрей Шпиленко.

Центр поддержки экспорта за полгода вывел на новые рынки 174 предприятия. Новые контракты на 2,4 млн долларов подписали 18 компаний.

Теги: Торговля рынок экспорт партнер
Источник: //www.global55.ru/news/id/16399
Омский бизнес портал - Глобал55.ру - Омский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания омских деловых людей.