20:11
Пробки:   2
$
77.1944
91.5575

В Омской области запустят еще три кластера проекта «Профессионалитет»

12 января 2026 12.01.2026
2133
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Омской области запустят еще три кластера проекта «Профессионалитет»

В Омской области три новых кластера создадут в рамках проекта «Профессионалитет». Занимающий пост губернатора Виталий Хоценко привел подробности на своем официальном канале в Telegram.

«В 2026 году в Омской области начнут работать еще три кластера федерального проекта «Профессионалитет» - по направлениям «Транспорт», «Информационные технологии» и «Педагогика», - написал губернатор.

На данный момент обучение в омских кластерах проходят свыше 10 000 студентов. Спрос на программу продолжает расти. Власти намерены продолжать совершенствовать систему профессионального образования, позволяющую молодежи реализовывать себя. Развитие кадрового потенциала остается для региона приоритетом. Новые направления встроят в программы в соответствии с потребностями экономики.

Персоны1 в новости

Губернатор Омской области
# 1
Раздел

Последние новости

В Омской области собираются ввести новую налоговую льготу, способную поддержать собственников ОКН пр...
15 февраля 2026
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
Омская область смогла существенно нарастить экспорт растительных товаров. В январе за границу отправ...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276392873
Умерли за год
7456079
Родились за год
18343274