11:45
Пробки:   4
$
74.5897
87.7659

В Омске 9 остановок преобразят за 25 млн рублей

17 марта 2026 17.03.2026
2146
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Омске 9 остановок преобразят за 25 млн рублей

В Омске 25 млн рублей выделили на проведение работ по преображению 9 остановок, что позволит сделать их комфортными для использования людьми с ОВЗ. Планами мэр Сергей Шелест поделился на своем канале в Telegram.

В список попали две остановки на Челюскинцев. В сторону Осминина облагородят «Автоматику». Охватить планируют «Столовую» на Чайкина, «Парк культуры» по направлению Масленникова, «Учхоз», «Магазин Мысль» на Баранова, «улицы Чайкиной». Фронт запланированных работ не расписан.

«Остановки и подходы к пешеходным переходам отремонтируем: где необходимо, уложим новый асфальтобетон и тротуарную плитку, включая тактильную, установим бортовой камень. Также оборудуем пандусы с двухуровневыми поручнями. Предусмотрен монтаж современных павильонов ожидания, а также ограждений», — уточнил градоначальник в своем посте.

Персоны1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Омске готовятся к ремонту тротуаров, на которые в этом году выделили 190 млн рублей. Подробности р...
22 апреля 2026
В Омской области продолжат модернизацию объектов здравоохранения. На эти цели в бюджет заложили 6 мл...
31 марта 2026
В Омской области бюджетная нагрузка снизилась за счет списания долга в размере 9,4 млрд рублей. Рабо...
23 марта 2026
В Омске обсудили планы по доходам и привлечению инвестиций. Данной теме депутаты посветили отдельное...
19 марта 2026
Омский «СтанкоИнструментТех», созданный на базе ОмГТУ, получит на дальнейшее развитие свыше 129 млн ...
13 марта 2026
В Омской области подвели итоги работы нового ФАПа, возведенного в селе Новый Свет. Строили его на вы...
11 марта 2026

Последние новости

Омская область и Узбекистан обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества. Виталий ...
20 апреля 2026
В Омске проявивших активность и заботу о населении меценатов наградили за вклад, внесенный в быстрое...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
Виталий Хоценко и Дмитрий Патрушев обсудили экологию и развитие АПК в Омской области. Губернатор под...
16 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291991643
Умерли за год
18138873
Родились за год
44624838