12:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская мэрия продает земельный участок на Левобережье
Омская мэрия продает земельн...
Подписка на рассылку

Омская мэрия продает земельный участок на Левобережье

28 февраля 2015
2308
1 мин.
3
Омская мэрия продает земельный участок на Левобережье
Жилищное строительство в Омске – самый крупный сегмент в этой сфере. Стоит отметить, что с каждым годом появляется все больше желающих на покупку частного дома. К слову, на портале екровли.рф можно ознакомиться с очень удобным на сегодняшний день вариантом строительства крыши. Компания Артметалл выполняет «под ключ» работы по ремонту и устройству озеленяемых и эксплуатируемых кровель.

На днях стало известно, что в Омске 24 марта будет проведен очередной аукцион по продаже земельных участков. Один из них располагается на левом берегу и имеет площадь до гектара. Начальная цена за этот лот назначена в размере 13,23 миллиона рублей.

Чтобы детальнее объяснить расположение участка, ориентиром может служить жилая высотная многоэтажка по улице Дмитриева. Продаваемый участок по 2-й Тюкалинской расположен сразу за ней.

Общая площадь участка чуть более 7070 м2, а его кадастровая цена обозначена в 34,6 миллиона рублей. Данный земельный участок по классификатору предназначается для строительства на нем многоквартирных жилых домов, но не выше 10-этажных. Помимо этого, мэрия предупреждает, что на данной территории маленькая пропускная способность магистральных тепловых сетей ОАО "ТГК-11" и сетей Тепловой компании. Однако через весь участок проложен подземный кабель мощностью в 10 кВ и линия электроснабжения, проложенная воздушным путем.

Начальная цена участка на аукционе в марте обозначена в 13,23 миллиона рублей. Каждый шаг уменьшает цену от начальной на 5% .
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857413
Умерли за год
14407387
Родились за год
35444722