17:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске планируется строительство сельскохозяйственного индустриального парка
В Омске планируется строител...
Подписка на рассылку

В Омске планируется строительство сельскохозяйственного индустриального парка

7 марта 2015
3910
1 мин.
2
В Омске планируется строительство сельскохозяйственного индустриального парка
На днях стало известно, что в Омске вскоре появится новый индустриальный парк.

Из собственности муниципалитета на правах безвозмездного долгосрочного пользования Омской области выделены три рядом расположенных земельных участка общей площадью в 230 гектаров. Участки расположены на 2-ой Солнечной улице.

Такая информация была обнародована пресс-службой областного правительства. Именно на этих земельных участках планируется возведение индустриального парка. По плану в парке будут работать предприятия аграрного и пищевого сегмента, которые займутся переработкой сельскохозяйственной продукции и производством разных продуктов.

На сегодняшний день Корпорация по развитию Омской области, которая занималась выбором земли, и министерство экономики собираются принять участие в конкурсе и побороться за возможность получения федеральной субсидии из бюджета на строительство. Возведение парка будет проводиться не в один этап.

«На каждом этапе планируется подготовка определенной части от общей площади участка. Такая схема позволит не только ускорить срок подготовки участка земли для размещения потенциальных резидентов и производств, но и обеспечить эффективное использование бюджетных средств», - высказал свое мнение заместитель генерального директора по территориальному развитию Корпорации по развитию области Константин Геннинг.

Отметим, что для руководителей мебельных предприятий, было бы очень полезно посетить портал Ассоциации Ками. На сайте представлен очень большой выбор ">деревообрабатывающих станков и другой техники для обработки дерева. Все это можно найти в каталоге компании в режиме онлайн.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель генерального директора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887438
Умерли за год
17852192
Родились за год
43919552