04:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске не хватает женских магазинов

7 марта 2015
2518
1 мин.
1
В Омске не хватает женских магазинов
Аналитики, работающие на сервисе «Яндекс.Город» в преддверии 8-марта провели оценку количества женских магазинов во всех городах РФ.

В ходе исследования оказалось, что женщины города Омска страдают от нехватки ювелирных магазинов и магазинов одежды. Ведь их в Омске на порядок меньше чем в Новосибирске, например.

Региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан сообщила о том, что данные сервиса говорят о следующем: на сотню омских женщин приходится всего лишь 40 магазинов одежды, тогда как в Новосибирске этот же показатель доходит до 54.

Еще в Омске очень мало магазинов для будущих мам (всего 4 на 100 000 жительниц). В Новосибирске этот же показатель выше в 2 раза. В Иркутске на такое же количество женщин приходится больше магазинов для беременных, а именно 7.

Что касается ювелирных салонов, то их также немного: всего 16 на 100 тысяч омичек, тогда как в Новосибирске их 22.

Омск опережает Новосибирск только по количеству косметических и парфюмерных магазинов, которых насчитали 42 на 100 тысяч женщин. В Новосибирске таких магазинов на один меньше, в то время как в Иркутске таких бутиков насчитывается полсотни.

Отметим, что количество магазинов для мужчин в Омске также не слишком велико. Чтобы купить все необходимое для рыбалки, нужно порой потратить много времени. К слову, фанатам активного отдыха будет интенресно открыть страницу базы Пеней. База приглашает всех желающих приятно провести время на лоне пробуждающейся природы.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119186813
Умерли за год
18742067
Родились за год
46108802