16:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Мобильный оператор Tele2 в конце весны планирует запуск сети 3G в Омске

16 мая 2015
3275
2 мин.
4
Мобильный оператор Tele2 в конце весны планирует запуск сети 3G в Омске
По предварительной информации, во второй половин мая этого года мобильный оператор Tele2 в Омске начнет предоставлять свои услуги связи в сетях третьего поколения (3G).

21 мая компанией «Tele2-Омск» запланировано проведение пресс-конференции. Менеджер по связям с общественностью Виктор Василькин заявил, что она будет направлена на раскрытие темы по будущему запуску 3G. В пресс-службе компании со ссылкой на руководство «Tele2-Омск» сообщили о том, что уже состоялся тестовый запуск связи третьего поколения, а когда ее запустят в постоянном режиме, то сеть 3G будет доступна не только жителям Омска, но и приближенных населенных пунктов (Дружино, Новомосковка, Троицкое, Ростовка, Лузино, Горячий Ключ и т.д.).

На будущей пресс-конференции будут озвучены новые расценки на предоставление данной услуги. Однако Tele2 придется ввязаться в борьбу за клиентов со своими конкурентами (другими операторами), которые еще раньше смогли запустить связь и 3G, и 4G. Такие услуги предоставляют компании: МТС, Beeline, Мегафон.

Этот вид связи имеет преимущества над старым, потому что позволяет гаджету на хорошей скорости провести соединение с Интернетом, а количество людей, которые выходят с мобильного гаджета в Интернет, увеличивается с каждым днем все больше. Так, находясь в метро, пробке, кафе и в любом другом месте можно купить уф лампы для ногтей, выбрать прическу, посмотреть погоду и выполнить огромное множество других операций, не тратя время попусту.

По аналитическим исследованиям, которые провела компания «Яндекс», стало известно, что почти 70% людей пользуются мобильным интернетом. Помимо этого, активнее начал использоваться интернет и за пределами городов. Теперь выход во всемирную сеть могут осуществлять и в сельской местности. На сегодняшний день количество пользователей интернет в России превысило 70 миллионов человек.

Компании4 в новости

Билайн
1 место
МТС
2 место
МегаФон
3 место
TELE2
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887443
Умерли за год
14427953
Родились за год
35495318