09:04
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Региональные власти предоставят помощь пострадавшим районам Омской области
Региональные власти предоста...
Подписка на рассылку

Региональные власти предоставят помощь пострадавшим районам Омской области

16 июня 2015
2916
2 мин.
6
Региональные власти предоставят помощь пострадавшим районам Омской области
На днях состоялось заседание комиссии по ЧС при правительстве Омской области. Ее собрали для рассмотрения вопроса о паводковой ситуации в Северных районах области.

Глава МЧС региона Владимир Корбут заявил, что в опасный период для образования паводка область вошла еще в середине апреля, когда активно начал таять снег. Большое количество районов подверглись сильному подтоплению.

Состоянием на сегодняшний день чрезвычайная ситуация приходит в норму, но некоторые населенные пункты все еще отрезаны от остального мира. Ежедневно спасательные группы занимаются составлением планов мероприятий по ликвидации последствий паводка. А так как наводнение привело к нанесению значительного материального ущерба в ряде населенных пунктов региона, то в некоторых из них до сих пор не снят режим ЧС.

Начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области Геннадий Привалов заявил о том, что его управление собирается обратиться в правительство РФ за предоставлением помощи пострадавшим от наводнения. Данные средства пойдут в основном на восстановление дорог, которые из-за половодья практически разрушились.

Полностью подсчитать сумму нанесенного области ущерба пока невозможно, но до середины июня документы должны пойти к федералам, поэтому господин Привалов поставил 13,14 июня рабочими днями, чтобы успеть собрать всю документацию на предоставление федеральной помощи из бюджета.

Виктор Назаров проконтролировал открытие счета, на который уже пришло 2 миллиона рублей, отошедших в пострадавшие районы. Эти деньги перечислили неравнодушные к беде собратьев омичи, что позволит уже сегодня приступить к выполнению восстановительных работ.

Отметим, что большая часть благотворительности стала возможной благодаря соцсетям. К слову, мониторинг социальных медиа может предоставить компания «Медиалогия». Система может автоматически анализировать более 92 миллионов источников, а также обрабатывать данные в режиме 24х7.

Персоны3 и Компании3 в новости

Начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области
1 место
Экс-Губернатор
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818638
Умерли за год
14380832
Родились за год
35379392