20:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербург на экономический форум отправились представители из Омска
В Санкт-Петербург на экономи...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербург на экономический форум отправились представители из Омска

19 июня 2015
2590
2 мин.
2
В Санкт-Петербург на экономический форум отправились представители из Омска
В Петербург на международный экономический форум — 2015 прибыли и представители от Омской области. В делегацию вошли первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин, а также первый замминистра экономики Оксана Фадина. Форум начал свою работу 18 июня и будет проходить на протяжении трех дней.

В рамках форума Агентство стратегических инициатив представит результаты национального рейтинга, отражающего состояние инвестиционного климата в субъектах РФ. В данный рейтинг в первый раз вошли все регионы России. В 2014 году АСИ включило в список лишь 21 регион. Все субъекты РФ были разделены на пять групп. В первую попали регионы с самыми хорошими оценками, а в пятую - с самыми низкими.

В список вошли три региона СФО. Красноярский край вошел в первую группу , а Томская область и Алтайский край во вторую. Занятно, что мегаполисы Москва и Санкт-Петербург, которые принимали участие в данном рейтинге, попали в IV и V группы соответственно.

Стало известно, что рейтинг состояния инвестклимата выстраивался по почти пяти десяткам показателей четырех групп. По одному из них, а именно по эффективности поддержки малых и средних компаний, федеральные власти не единожды отмечали Омскую область.

В 2014 году именно она заняла лидирующую позицию по обороту продукции и услуг, производимых небольшими предприятиями. Этот факт федеральное министерство с уверенностью отнесло к работающей программе поддержки бизнесменов малого звена.

В текущем году Алексей Улюкаев, министр экономразвития РФ в ходе своего выступления на Форуме социальных инноваций регионов внес Омскую область в лидирующую пятерку по социальной поддержке малых предприятий.

Стоит отметить, что Омский регион входит в число лидирующих областей по социально-экономическому развитию. Для региональных предприятий создаются самые благоприятные условия: выделяются гранты и льготы, банки предоставляют выгодные условия кредитования для местных предприятий. К слову, на сайте http://www.moneymatika.ru можно воспользоваться удобным

Персоны 2 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Заместитель Министра энергетики
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117210938
Умерли за год
17388892
Родились за год
42779752