09:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Контрольно-счетная палата обнаружила нарушения в работе Омского аэропорта

11 августа 2015
3046
1 мин.
2
Контрольно-счетная палата  обнаружила нарушения в работе Омского аэропорта
Контрольно-счетная палата Омской области предоставила результаты проверки, которая была проведена в отношении деятельности ОАО «Омский аэропорт» за прошлый год. Эта проверка стала одной из причин, по которой в отставку был отправлен генеральный директор предприятия Виктор Титарев.

На сегодняшний день известно, что в результате проверки в деятельности Омского аэропорта обнаружили 11 миллионов рублей необоснованных расходов.

По мнению проверяющих, неэффективными расходами были признаны 773 тысячи рублей на зарубежные командировки генерального директора и работников предприятия, 439 тысячи рублей – на организацию питания в командировках, 154 тысячи рублей – на аренду автомобиля Toyota Land Cruiser 200 для обслуживания генерального директора. К тому же, свыше пяти миллионов рублей предприятие потратило на консультационные и рекламные услуги, порядка трех миллионов рублей - на выплату шести работникам компенсации при увольнении по соглашению сторон и другие расходы.

При этом отмечается, что на 50% уменьшились расходы на предоставление социальных льгот и гарантий сотрудникам аэропорта. Такие результаты в аэропорту продемонстрировал «эффективный менеджер» Титарев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117104018
Умерли за год
17315668
Родились за год
42599608