14:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области минимальная зарплата будет увеличена с 2016-го
В Омской области минимальная...
Подписка на рассылку

В Омской области минимальная зарплата будет увеличена с 2016-го

12 сентября 2015
3090
1 мин.
2
В Омской области минимальная зарплата будет увеличена с 2016-го
На прошедшем недавно заседании 3-сторонней комиссии, которая занимается регулированием социальных и трудовых отношений, Марина Хамова, глава одного из отделений регионального Минтруда, сообщила, что законодательно утверждено право субъектов увеличивать размер минимальной заработной платы. На сегодня достигнуто соглашение между Региональной ассоциацией работодателей, объединением омских работодателей и правительством региона.

По его условиям предприятия не могут проводить оплату труда сотрудников в количестве менее, чем 6 860 рублей ежемесячно. Для тех, кто трудится в бюджетных организациях, нанят индивидуальными предпринимателями либо сотрудничает с фирмами внебюджетной сферы «минималка» определена в размере 5,97 тыс. рублей.

В будущем году на федеральном уровне определена минимальная ЗП в размере 6 675 рублей. Согласно новому проекту трехстороннего соглашения сумма может быть увеличена до 7 680 рублей.

«Мы пришли к соглашению о проведении предметного диалога касательного данного вопроса. Каждое предложение будет учтено и уже в октябре мы, вероятно, придем к некоему решению», — сообщил вице-губернатор Вячеслав Синюгин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Министра энергетики
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873583
Умерли за год
14418461
Родились за год
35471966