15:55
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области хлеборобы намолотили 2 млн тонн зерна
В Омской области хлеборобы н...
Подписка на рассылку

В Омской области хлеборобы намолотили 2 млн тонн зерна

27 сентября 2015
3337
1 мин.
3
В Омской области хлеборобы намолотили 2 млн тонн зерна
Вчера в ходе ярмарки «Бабье лето» председатель Минсельхоза Омской области Эрлих Виталий сообщил, что хлеборобы смогли намолотить уже 2 млн тонны зерна. Это означает, что в уборочной компании нынешнего года взят новый рубеж – 60 процентов обмолота зерновых культур.

После того, как Эрлих побывал на ярмарке, он отметил: «Благодаря хорошей погоде и слаженным действиям всех хлеборобов, нашему региону удалось выйти на новый рубеж, то есть, перейти за 60-процентный барьер сборки урожая зерновых культур. Также стоит отметить, что на сегодняшний день в Омской области собрано 2 млн тонн зерна. А в таком районе как Усть-Ишимский, где погода на протяжении всех уборочных работ не радовала, завершился процесс сбора урожая».

Стоит отметить, что ранее губернатор Омской области Назаров Виктор поставил перед аграриями задачу намолотить не менее 3 млн тонн зерна.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886453
Умерли за год
14427275
Родились за год
35493650