01:03
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области уборку урожая приостановили из-за погоды
В Омской области уборку урож...
Подписка на рассылку

В Омской области уборку урожая приостановили из-за погоды

5 октября 2015
3487
1 мин.
3
В Омской области уборку урожая приостановили из-за погоды
Сегодня Виктор Назаров во время заседания регионального кабмина обратился к Виталию Эрлиху с вопросом об уборочной страде. В соответствии с заявлением главы Минсельхоза Омской области, на сегодня вследствие плохих погодных условий уборка урожая приостановлена.

Аграрии приступят к работам сразу после прекращения осадков. Виталий Эрлих добавил, что работы в поле вышли на финишную прямую. Убрано 85,7% всех посевных площадей, а по отдельным районам работы завершены в полном объеме. Пшеницы удалось собрать приблизительно 412 000 тонн, из которых около 160 000 тонн зерна относятся к продуктам 3-го класса качества и используются для выпечки хлеба. Непрерывно продолжается работа сушилок для приведения собранного сырья в состояние пригодное для длительного хранения.

«По области убрано 50% масличных культур, а также свыше 900 тонн картофеля. Засыпка семян продолжается, работы выполнены на 91% от плановых. Ведется подготовка земля для 2016 года», - сообщил Виталий Эрлих.

Кроме того министр акцентировал внимание на том, что омские фермеры догнали по количеству объемам собранного урожая Алтай и Новосибирск, хоть и приступили к работам позже. В этом году урожайность в среднем составила 15 - 15,9 ц/га. По отдельным регионам зафиксированы показатели в 11 ц/га, но есть и более высокие показатели. К примеру, в Красноярском крае урожайность достигла 19 ц/га.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739273
Умерли за год
14326479
Родились за год
35245674