14:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске запретили ночную торговлю алкогольными напитками
В Омске запретили ночную тор...
Подписка на рассылку

В Омске запретили ночную торговлю алкогольными напитками

24 октября 2015
3687
1 мин.
3
В Омске запретили ночную торговлю алкогольными напитками
Депутаты омского Законодательного собрания рассмотрели и приняли поправки к закону о регулировании продажи алкогольной продукции в Омской области. Так, меняются правила торговли общественных пунктов питания, которые работают в ночное время. Подобная инициатива была поднята еще летом этого года, из-за многочисленных обращений омичей по поводу пьяных гуляний, у подобных точек, которые создают определенные неудобства, особенно, если расположены во дворах жилых домов.

Как заявила Гульнара Айтхожина, руководитель департамента экономики Омска: «Многочисленные жалобы омичей о нарушениях общественного порядка из-за ночной продажи алкоголя в пунктах общепита, которые были озвучены на летних встречах активистов с мэром Омска, послужили толчком для детального рассмотрения этого вопроса. Мы благодарны всем омичам, откликнувшимся на наш призыв высказать свое мнение, а также прислать свои предложения в департамент на электронную почту. Только в первый день нам пришло более 20 писем, в которых выражались поддержка и одобрения данной инициативы».

Первым результатом изменений закона стал запрет на продажу спиртных напитков в ночное время для торговых точек размером менее 25 квадратных метров для Омска и 15 квадратов, для других муниципальных районов области. Предполагается, что новый закон вступит в силу с 1 января следующего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100453
Умерли за год
17998075
Родились за год
44278450