00:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В омском радиоэфире транслировали ненадлежащую рекламу
В омском радиоэфире транслир...
Подписка на рассылку

В омском радиоэфире транслировали ненадлежащую рекламу

8 ноября 2015
3124
1 мин.
2
В омском радиоэфире транслировали ненадлежащую рекламу
Сотрудники Управления антимонопольной службы по Омской области проверяют радиостанцию, принадлежащую компании «Тригон», на нарушения закона о рекламе. По версии регулятора, в одной из реклам, призывающей граждан взять кредит, не указано контактной информации.

В пресс-службе УФАС отметили, что во время рекламирования товаров и услуг ряда магазинов, не было указано конкретное наименование лица, ответственного за услугу предоставления кредита. Это является серьезным нарушением закона, о чем уже было уведомлено руководство «Тригона». Если оно в течение определенного срока не исправит данную ошибку в рекламе или же не уберет ее из эфира, то может быть возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что в последнее время сотрудники УФАС всерьез занялись различными рекламодателями по всей стране. Так, в Новосибирской области был оштрафован магазин крафтового пива, за рекламу своей продукции с мультипликационной лисой в главной роли.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119387618
Умерли за год
18879588
Родились за год
46447128